Необанк Volt bank предложит финансовые услуги австралийским криптоинвесторам

Делитесь и голосуйте:

Представители инициативы обратили внимание на то, что финтех-стартап не будет взаимодействовать с цифровыми активами.

Австралийская криптобиржа BTC Markets (BTCM) заключила партнерские договоренности с необанком Volt bank о предоставлении торговой платформе финансовых услуг. Об этом пишут СМИ.

  • Представители BTCM будут предлагать своим клиентам открывать аккаунты в Volt bank, чтобы получить инструменты для безопасного проведения торговых операций в режиме реального времени.
  • Для реализации инициативы разработчики интегрировали сервисы необанка в платформу. В результате 325 тыс. пользователей криптобиржи получили возможность использовать счета Volt bank, вместо депозитов BTCM.
  • Представители инициативы обратили внимание на то, что интеграция инструментов необанка в проект предполагает запуск страховой программы. Каждый депозит Volt bank, по словам разработчиков, застрахован, в соответствии с требованиями австралийских регуляторов.

Читайте также: Власти Австралии ужесточат лицензирование необанков после кейса Xinja

  • Представители инициативы обратили внимание на то, что Volt bank не будет проводить операции с цифровыми активами. Вместо этого необанк предоставит пользователям BTCM инструменты для работы с национальной валютой Австралии, за которую клиенты криптобиржи смогут приобретать криптовалюты.
  • Стороны отметили, что ранее никто в стране не применял задействованную ими схему сотрудничества.

Напомним, ранее власти Австралии рассказали о намерении снизить давление бигтех-компаний на рынок цифровых платежей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость