Необанк N26 вышел на рынок страхования

Делитесь и голосуйте:

В будущем представители финансовой организации планируют реализовать экспансию продукта в Европе.

Немецкий онлайн-банк N26, совместно с командой стартапа Simplesurance, запустил программу страхования. Об этом пишет CNBC.

  • Программа страхования N26 предназначена для владельцев смартфонов. Почему команда необанка решила начать работу с гаджетов – не уточняется.
  • Представители банка будут рассчитывать итоговую цену страховки, исходя из рыночной стоимости телефона. Минимальный взнос – от $6 в месяц. Участники программы смогут получить от N26 компенсацию в случае повреждения смартфона водой, или его потери.
  • CEO и учредитель необанка Валентин Стальф отметил, что сфере страхования не хватало современных цифровых решений. Предложение N26, по его мнению, избавило пользователей от привычной для этой отрасли бумажной волокиты.
  • В настоящий момент страховая программа необанка доступна только гражданам Германии. В дальнейшем представители N26 планируют представить продукт в других странах Европы. Также в планы необанка входит расширение возможностей программы. Например, команда стартапа намерена в дальнейшем заняться страхованием жилья и жизни.
  • Параллельно стартап занят поглощениями на финансовом рынке. В начале года в сети появилась информация о том, что N26 рассматривает возможность приобретения одного из своих конкурентов.

Напомним, команда необанка готовится к первичному публичному размещению акций. В преддверии события, представители N26 наняли финансового директора с опытом проведения IPO.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость