Необанк Monese начнет выдавать кредиты фрилансерам

Делитесь и голосуйте:

Для этого он приобрел платформу кредитования самозанятых Trezeo.

Британский необанк Monese приобрел ирландскую финтех-платформу для самозанятых Trezeo. Финансовые условия сделки не раскрываются.

  • Стартап Trezeo основан в 2016 году и помогает британским самозанятым и фрилансерам хранить деньги, получать кредиты и оформить полис страхования здоровья за ?3 в неделю.

Интерфейс приложения Trezeo. Источник: Trezeo.

  • Приобретение позволит Monese расширить спектр услуг и предоставлять кредиты независимым работникам, говорится в пресс-релизе.

  • Trezeo зарегистрирован Управлением по финансовому регулированию и надзору (FCA) Великобритании в качестве кредитора. Спонсорами платформы стали банки Barclays и Nationwide, а также ирландская прорграмма поддержки стартапов NDRC.

«Это начало нашего развития в области кредитования и расширения наших услуг для независимых и самозанятых работников, что значительно расширит спектр наших услуг для существующих клиентов», — отметил основатель и генеральный директор Monese Норрис Коппел.

  • В рамках сделки основатель Trezeo Гаррет Кэссиди присоединится к руководящей команде Monese и будет заниматься кредитной стратегией. Технический директор стартапа Флавьен Шарлон возглавит департамент кредитных технологий Monese.

Число самозанятых в Великобритании достигло 5 млн, по данным ассоциации самозанятых IPSE. Согласно CNBC, в 2019 году темпы роста количества самозанятых в Великобритании уступали только США.

Самые быстрорастущие фриланс-рынки (на основе доходов) Источник: CNBC.

Финансовые институты обращают все больше внимания на самозанятых. Например, в августе американские . Теперь пользователи корпоративного приложения Carat от Fiserv могут переводить деньги на счета физлиц в PayPal и Venmo.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость