Необанк для стартапов Mercury стал единорогом

Делитесь и голосуйте:

Тем не менее, стартап все еще проводит краудфандинговую кампанию.

Финтех-компания Mercury привлекла $120 млн в раунде финансирования серии В. Оценка стартапа выросла до $1,62 млрд. 

В раунде приняли участие фонды Andreessen Horowitz, CRV и Sapphire Ventures, а также генеральный директор Figma Дилан Филд, глава Front Матильда Коллинз, операционный директор Notion Акшай Котари и другие. 

Примечательно, что Mercury готов привлечь к раунду своих пользователей. Стартап аллоцировал $5 млн из привлеченных $120 на частных инвесторов. Желающие могут поучаствовать в краудфандинговой кампании Mercury и выкупить приемлемую для себя долю этой суммы (минимум – $100). Приоритет при распределении будущей прибыли стартапа будет отдаваться клиентам. 

Стартап уже собрал больше $5 млн. Источник: Wefunder

Mercury – необанк, ориентированный на стартапы и малый бизнес. Компания предлагает стандартные банковские инструменты для бизнеса: сберегательные счета, аккаунты с мультидоступом, подключение через API, дебетовые карты, бесплатные платежи и переводы. Необанк обещает стартапам помощь с масштабированием за счет аналитики денежных потоков, прогнозирования и мгновенной оценкой необходимых средств.

Mercury работает с компаниями из 200 стран. Сейчас у Mercury порядка 40 тыс. пользователей с $4 млрд на счетах. Кроме того, необанк организовал программу поддержки для других стартапов. Mercury помогает предпринимателям получить инвестиции от фондов Кремниевой долины.

Напомним, что в конце июля платежная компания Джека Дорси Square запустила набор финансовых продуктов для малого бизнеса. В него вошли сберегательные инструменты, застрахованный расчетный счет с возможностью управления в режиме реального времени и персонализированные кредиты. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость