Немецкие инвестиционные фонды расширяют горизонты по инвестированию в ВТС

Делитесь и голосуйте:

На фоне роста криптовалютного рынка и повышения спроса на NFT многие инвестиционные фонды расширили свои портфели для клиентов, позволив им инвестировать в цифровые активы. Так, к примеру, в Германии Union Investment намеревается добавить ВТС в портфели своих институциональных инвесторов, что, по мнению экспертов, увеличит не только прибыль фонда, но и значительно повлияет на количество новых клиентов.

В интервью популярному изданию Bloomberg представитель вышеуказанной инвестиционной компании рассказал, что доступ к биткоину сможет получит лишь определенный перечень пользователей — это частные инвесторы. Они смогут вложить в ВТС не более 2% от общего капитала своего портфеля.

«Мы собираемся запустить фонды, ориентированные на биткоин в четвёртом квартале 2021 года. Более точной даты назвать пока что не можем», — прокомментировал один из менеджеров Union Investment Дэниэл Бат.

Напомним, ранее мы сообщали, что сумма инвестиций в цифровые активы в 2021 превысила показатели за все предыдущие годы вместе взятые.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость