Немецкие инвестфонды смогут вкладывать до 20% активов в криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Поток инвестиций на крипторынок может составить до $415 млрд.

В Германии вступил в силу закон, разрешающий Spezialfonds или специальным фондам инвестировать до 20% своих портфелей в криптовалюту. Об этом сообщает немецкое издание Borsen-Zeitung. 

Если каждый Spezialfond решит выделить полные 20% для инвестирования в криптовалюту, это составит €350 млрд евро ($415 млрд), исходя из общих активов, находящихся под управлением немецких фондов на апрель 2021 года. Данные представил изданию генеральный директор Distributed LEDGER Consulting Свен Хильдебрандт.

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

Специальные фонды являются важным звеном в финансовой системе Германии. Значительное выделение их активов на криптовалюту может иметь серьезные последствия для всей Европы,учитывая, что немецкая экономика – одна из крупнейших в Еврозоне.

Читайте также: задача со звездочкой: как Базель ужесточает правила работы с криптовалютой для банков.

Напомним, что несколько дней назад немецкий финансовый регулятор BaFin сообщил, что выдал лицензию криптокастодиана бирже Coinbase. На базе нее компания сможет предоставлять услуги по хранению криптовалюты в Германии. COINBASE стала первой из криптокомпаний, кому немецкие власти выдали подобную лицензию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость