Неизбежные налоги на криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Очередным подтверждением интеграции виртуальной валюты в реальную экономику может стать четкое налогообложение деятельности, связанной с криптовалютой. Впервые с 2014 года Служба внутренних доходов США (IRS) планирует обратить внимание на индустрию цифровых активов и разработать новые правила отчетности по цифровым активам. Пять лет назад налоговая служба выпустила руководство по уплате налогов с криптовалютных операций. С тех пор фискальные органы не очень беспокоились об усовершенствовании правил, сообщает CoinDesk.

Повышение эффективности индустрии или криптовалютное лобби?

Активность налоговых чиновников может иметь два объяснения. Во-первых, значительно повысились обороты финансовых средств, задействованных в секторе цифровых активов. Высокие доходы не могут оставить налоговых инспекторов равнодушными. Как говорится в пословице: «Голую овцу не стригут».

Вторым фактором, повлиявшим на активизацию IRS мог стать запрос члена палаты представителей Тома Эммера (Tom Emmer) о предоставлении дополнительных руководств по составлению отчетов о криптовалютных доходах. Формально комиссар IRS Чарльз Реттиг (Charles  Rettig) так и объяснил планы его ведомства на выпуск подробного руководства в ближайшем будущем.

Получивший ответ офис Эммера с удовлетворением воспринял намерения налоговиков. Представитель конгрессмена отметил:

«Американские налогоплательщики заслужили внесения конкретики в основные вопросы, касающиеся налогообложения операций по обмену ценностями».

Напомним, вчера SEC ожидаемо вынесла решение о переносе даты окончательного решения по заявке VanEck и SolidX на изменение правил Чикагской опционной биржи (CBOE) для листинга биткоин ETF.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость