Не опять, а снова: Крейга Райта уличили в предоставлении поддельных документов суду

Делитесь и голосуйте:

Новости

05.07.2019

Самопровозглашенный создатель биткоина Крейг Райт мог предоставить поддельные документы в ходе судебного разбирательства по делу против Дэвида Клеймана. На это указал в своем Twitter юрист Стивен Пэлли.

Так, среди документов, предоставленных Райтом суду, есть один, датируемый 23 октября 2012 года. Однако данные документа свидетельствуют о том, что он был создан уже после смерти Клеймана.

В частности, используются права на шрифт Calibri от 2015 года, что означает что файл просто не мог быть создан до этого.

Некоторые пользователи сразу же отреагировали на информацию ироничным предположением о том, что Райт мог сам создать этот шифт ранее под псевдонимом.

Стоит отметить, это не первый случай, когда Крейга Райта уличают в предоставлении поддельных документов. Так, ранее он представил фейковую переписку с умершим математиком в суде и вынужден был отозвать ее.

Напомним, в феврале 2018 года Айра Клейман, брат покойного компьютерного криминалиста и математика Дейва Клеймана, которого связывают с созданием биткоина, подал в суд на Крейга Райта, обвинив последнего в присвоении порядка 1,1 млн BTC, которые якобы принадлежали Клейману.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость