Называющий себя клиентом биржи Wex «минер» предложил увеличить выкуп до 10 000 BTC

Делитесь и голосуйте:

23 декабря неизвестный, почти месяц терроризирующий суды и другие общественные здания Москвы и Санкт-Петербурга письмами с угрозами взрывов, задумался над увеличением суммы своей компенсации.

В письме, отправленном с почты [email protected], “минер” поинтересовался, превысил ли ущерб от эвакуаций сумму в 120 BTC, который он требовал выплатить ему в самых первых обращениях.

«Сколько еще нужно впахивать, чтоб нанести ущерба в 120 битков, и на какой сумме ущерба Малофеев образумится — 5000 биткоинов или 10 000? Может стоит требовать не 120, а эквивалент нанесенного ущерба, через месяц от начала эвакуаций 500, через два месяца 1000 биткоинов и так далее. Что скажете?» — написал он.

По последней информации, суды Санкт-Петербурга, получившие эту анонимку, были проверены на наличие взрывчатых веществ и уже вернулись к работе.

Напомним, «минирование» судов в Москве и Санкт-Петербурге началось в конце ноября и продолжается ежедневно за исключением выходных. Позже неизвестный расширил свой список торговыми центрами, больницами, роддомами и детскими садами.

Пользователи биткоин-биржи Wex предполагают, что за «минированием» судов может стоять команда российского предпринимателя Константина Малофеева, которого связывают с продажей площадки новым владельцам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость