Народный Банк Китая запустил рекриптовалютизацию блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Коммунистическая партия Китая решила провести в 2020 году политику рекриптовалютизации – любые компании, проектирующие сети с возможностью выпуска токенов, будут «выдавливаться» из бизнеса.

КНР применит уже испытанные методы запрета на биржах криптовалют, исчезнувших в 2017-м году на территории КНР, кроме автономии Гонконга. Принятое решение оправдано тем, что 25 тысяч стартапов из 29 тысяч, были заняты разработкой цифровых валют, такую информацию приводит проправительственная «Пекинская ассоциация блокчейна».

Выявлением попыток нелегального обмена криптовалют или посреднических услуг, предоставляющий китайцам возможность внебиржевого трейдинга или участия в криптопроектах через офшоры, займется IT-гигант Tencent.

Компания, владеющая популярными соцсетями, запустила платформу искусственного интеллекта LingKun. Он прошел обучение на информации из 1млрд акканутов и может без труда прослеживать китайских пользователей за границей, по цифровому следу и особенной манере общения (цифровым отпечаткам).

Таким образом, только за 2019-й год было выявлено 200 криптопирамид, еще 800 компаний находятся на контроле у властей, которые изучают информацию, полученную от LingKun, чтобы собрать доказательства незаконного обмена цифровых валют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость