Налоговое управления Дании проверит оплату гражданами налогов с криптовалютного трейдинга

Делитесь и голосуйте:

Информационный портал Bloomberg, ссылаясь на официальное заявление Налогового управления Дании, сообщает, что регулятор получил разрешение на сбор информации, связанной с торговлей криптовалютами на трех торговых площадках, с 2016 по 2018 год.
Биржи будут обязаны передать имена, адреса и номера налогоплательщиков, которые были их клиентами.

«Это необходимо для того, чтобы удостовериться в честности граждан, торговавших криптовалютой, а именно в уплате всех соответствующих налогов», - сообщает регулирующее ведомство.

Вся вышеуказанная личная информация граждан и компаний будет передана властям соответствующих юрисдикций, к которым они принадлежат.
На данный момент Налоговое управление Дании не сообщает имена бирж, которые передадут информацию, однако переговоры с ними уже ведутся.

«Если не вдаваться в подробности, то я могу сказать, что это большой рынок, на который мы обязаны обратить внимание», - заявила глава агентства Карин Берген (Karin Bergen).
Регулятор также отметил, что идея проверки появилась неспроста.

К нему обратились налоговые органы Финляндии и передали информацию о гражданах, которые занимались спекуляциями на зарубежной площадке.
Напомним, еще в декабре 2017 года, во время сильного ажиотажа на рынке цифровых активов, глава Центрального Банка Дании Ларс Роде (Lars Rohde) назвал биткоин «опасным» и дал рекомендации не вкладывать деньги в криптовалюты, а в противном случае потом «не жаловаться, если что-то пойдет не так».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость