Налоговое управление США вновь взялось за криптоинвесторов

Делитесь и голосуйте:

Согласно новой информации, Налоговое управление США (IRS) разослало предполагаемым ходлерам криптовалют еще одну серию писем, в которых спрашивается, правильно ли они сообщили о своих транзакциях

25 августа сервис по учету связанных с криптовалютой налогов CoinTracker.io опубликовал письмо, которое, по его словам, было получено от одного из клиентов. В сообщении в блоге сервиса указывается, что «пользователи CoinTracker сообщили нам, что IRS начало рассылку очередной партии писем с предупреждениями о налогах на криптовалюту». Сервис ссылался на несколько постов в Reddit от людей, которые заявили о получении писем.

Также Bloomberg опубликовал новостной репортаж по этому поводу, в котором говорится, что налоговые органы США подтвердили отправку писем.

Как и в прошлом году, IRS может выпустить три разных типа писем, зависящих от ситуации налогоплательщика и степени, в которой, по мнению агентства, человек намеренно не сообщает о своих транзакциях. Одно из этих писем — письмо 6173, несет в себе риск аудита налогоплательщика.

В марте IRS провело «саммит по налогам на криптовалюту», который дал возможность взглянуть на подход агентства к этой теме. Новые бюджетные документы показывают, что IRS расширяет свои связанные с криптовалютой операции, уделяя особое внимание уклонению от уплаты налогов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость