Налоговое управление США приглашает криптовалютные фирмы на встречу

Делитесь и голосуйте:

Налоговое управление США (IRS) пригласило ряд криптовалютных стартапов на встречу, намеченную на 3 марта. Планируется обсудить существующий подход к налогообложению криптовалют, а также меры по соблюдению законодательства.

Саммит состоится в штаб-квартире IRS в Вашингтоне и будет состоять из четырех подразделов, посвященных технологиям, проблемам, с которыми сталкиваются биржи, налоговому декларированию и соблюдению нормативных требований. Список участников дискуссии еще не утвержден.

Исполнительный директор правозащитной группы Blockchain Association Кристин Смит сказала, что IRS рассматривает возможность организации саммита, по крайней мере, с января 2020 года. Именно тогда управление обратилось к участникам отрасли в поисках кандидатов на участие во встрече.

«Мое понимание этого события заключается в том, что IRS собирается использовать встречу в качестве возможности получить опыт у представителей экосистемы, но саммит может помочь сформировать мнение IRS», – сказала Смит.

Хотя IRS прямо не говорит, что встреча поможет управлению выработать руководящие принципы, Смит надеется, что агентство использует полученную информацию в целях создания более продвинутой нормативной базы, касающейся криптовалютного сектора.

В последний раз IRS публиковало директивы по криптовалютам прошлой осенью. Они были посвящены хардфоркам, методам расчета прибыли и оценке доходов от криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость