Налоговое управление США начинает охоту за скрытыми доходами владельцев криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Укрывательство сделок и факта владения цифровыми активами, стало налоговым преступлением в 2021-м году, благодаря изменению формы отчетности 1040.

Каждый гражданин и плательщик налогов в США, теперь обязан утвердительно или отрицательно ответить на прямой вопрос о получении, продаже, транзакции, обмена или любом ином способе приобретения какого-либо финансового интереса в какой-либо виртуальной валюте.

В свое время IRS с помощью подобных простых вопросов эффективно боролась с офшорными счетами. Ответ «нет» гарантировал любому гражданину или компании уголовное преследование, в случае даже пустого счета в офшорной юрисдикции, который по американским законам, не освобождал от уплаты налогов.

Операция «Скрытое богатство» станет показательной акцией IRS, чтобы разочаровать тех, кто думает укрыться за анонимностью кошельков. Дэймон Роу предупредил, что в группе работают профессиональные агенты, умеющие деанонимизировать транзакции на блокчейне с помощью скоординированных действий и информации от других ведомств.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость