Налоговый центр Coinbase и SEPA на KuCoin

Делитесь и голосуйте:

Налоговый департамент США (IRS), ужесточил контроль над крипто-транзакциями в прошлом году, когда ввел в декларацию обязательный вопрос про наличие или отсутствие таких операций.

Неправильный ответ повлечет за собой серьезные санкции, но они могут возникнуть в случае неправильного заполнения декларации. Законодательство США предусматривает несколько видов ставок налога на криптовалюту в зависимости от времени владения и размера полученного инвестдохода.

Запущенный COINBASE «налоговый центр» решает эти проблемы, автоматически разделяя долгосрочные и краткосрочные прибыли и вычитая реализованные убытки. Американцы могут превратить эту информацию в декларацию с помощью программы TurboTax или расшарить отчет для бухгалтера.

Услуга «налогового центра» также доступна пользователям международной площадки Coinbase Pro через партнера компании – CoinTracker. Все отчеты бесплатны.

Биржа криптовалют KUCOIN интегрирована в систему платежей SEPA. Она позволяет гражданам ЕС совершать переводы по единым «внутренним» тарифам в расширенных суточных лимитах. Клиенты из Евросоюза могут заводить и выводить на площадку Kucoin до 1,1 млн евро за сутки.

Это должно привлечь на биржу крупных клиентов, которые не смущает оффшорная лицензия Сейшел. KuCoin зарегистрирована в нескольких юрисдикциях, что дает право компании работать в 207-ми странах. В 2021-м году площадка обслуживала 10 млн счетов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость