Налоговая США заплатит $625 000 за получение контроля над биткоином

Делитесь и голосуйте:

Налоговое управление США (IRS) предложило грант в размере $625 000 компании, которая сможет разработать продукт для отслеживания транзакций в криптовалюте. В первую очередь инициатива нацелена на взлом сети анонимной монеты Monero, но также относится к биткоину. Ведомство интересует контроль за операциями, их дата, время, сумма и идентификация кошельков пользователей.

Соответствующее предложение опубликовано на сайте администрации общих служб США. Заявки на разработку программного обеспечения для отслеживания транзакций принимаются до 16 сентября. Компании, которые пройдут отбор, получат сразу $500 000 на разработку продукта. Если его эффективность подтвердится, будут выплачены оставшиеся $125 000. В IRS отметили, что программное обеспечение должно будет полностью перейти под контроль ведомства, а дальнейшая модификация должна обходиться без привлечения сторонних разработчиков.

В июле правительство США сообщило, что начнет сотрудничество с одной из крупнейших бирж для торговли криптовалютой Coinbase. Компания предоставит свое решение для мониторинга транзакций на блокчейне Секретной службе США. Ведомство подчиняется Министерству внутренней безопасности США, в задачи которого входит расследование финансовых преступлений.

- Власти США изъяли у террористов криптовалюту на $1 млн

- Конгрессмен США: биткоин станет только сильнее после кризиса

- Гарри Каспаров уверен в неизбежности роста популярности биткоина

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость