Налоговая США планирует провести многомиллиардные конфискации криптовалюты в 2022 году

Делитесь и голосуйте:

Служба внутренних доходов США (IRS) рассчитывает взыскать криптовалютные активы стоимостью в несколько миллиардов долларов за следующий год, пишет Bloomberg.

IRS конфисковало биткойны и другую криптовалюту на $3,5 млрд в 2021 финансовом году – 93% всех взысканных ведомством активов за указанный период, свидетельствуют данные опубликованного в четверг отчета.

«Я ожидаю, что тенденция на изъятие криптовалют продолжится в 2022 финансовом году, — заявил глава отдела уголовных расследований IRS Джим Ли. – Мы видим, что со временем криптовалюты вовлекаются во все большее число преступлений».

Конфискованные криптоактивы связаны с различными преступлениями, включая электронное мошенничество, отмывание денег, наркоторговлю и налоговое мошенничество. В числе прочего были изъяты средства на $1 млрд, украденные с нелегального маркетплейса Silk Road, а также $10 млн у разработчика Microsoft, который использовал криптовалюту для сокрытия похищенных у компании денег.

Отдел уголовных расследований IRS «сделал своим приоритетом подготовку кадров и запуск технологий для анализа криптовалют и блокчейнов с целью раскрытия сложных киберфинансовых преступных схем», говорится в докладе.

В понедельник президент США Джо Байден подписал закон об инфраструктуре, помимо прочего наделяющий IRS более обширными полномочиями для отслеживания криптовалют. По новому закону, брокеры должны контролировать и передавать в IRS сведения о криптотранзакциях клиентов, что поможет повысить прозрачность рынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость