Налоговая США начала рассылать «письма счастья»

Делитесь и голосуйте:

В пятницу Налоговое управление США объявило о старте рассылки писем владельцам криптовалют. В них сотрудники настоятельно рекомендуют выплатить любые налоги, которые подлежат уплате, а также подать исправленную налоговую декларацию об активах. Один из пользователей Реддита юрист Тайсон Кросс рассказал Forbes, что сразу несколько его клиентов получили похожие письма. Стоит отметить, речь о штрафах и конфискациях пока не идёт, а письма носят «образовательный» характер.

Уже до конца этого месяца служба планирует разослать более 10 тысяч писем. При этом, как отмечают налоговики, имена держателей криптовалют были получены различными легальными методами, то есть в рамках законодательства. В заявлении говорится от имени комиссара IRS Чака Реттига отмечает следующее.

Налогоплательщики должны отнестись к этим письмам со всей серьёзностью. Необходимо перепроверить налоговые декларации и, в случае необходимости, внести изменения и уплатить неучтённые налоги.

Источник: Bankrates

Судя по всему, налоговая решила взять под колпак криптопользователей и пока неоднозначно намекает, что рано или поздно всё равно придётся заплатить.

После того, как чиновники стали рассматривать криптовалюты как форму нематериального имущества, ряд организаций и представителей криптопространства призвали налоговое управление США проработать новые нормативно-правовые акты. Это в первую очередь необходимо для создания прозрачной и понятной системы налогообложения в криптоотрасли. В мае уже были сообщения о том, что IRS начинает работу над новой инструкцией в отношении криптовалют. Стоит отметить, это первая серьёзная подвижка в этом вопросе с 2014 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость