Налоговая США готова платить за секреты отслеживания анонимных транзакций

Делитесь и голосуйте:

Регуляторы ищут технические решения для контроля рынка криптовалют.

Читайте также: Россия вошла в топ-3 по объему переводов нелегальных bitcoin

Текущая акция по привлечению разработчиков технических решений не стала первой для IRS. Ранее информация о том, что Налоговая США ищет инструменты для отслеживания анонимных криптотранзакций появилась в сети в начале июля. Потенциальным подрядчикам предложили принять участие в программе в срок до 14 июля. Во время предыдущего раунда, представители IRS не упоминали о вознаграждении. Вероятно, финансовое стимулирование призвано ускорить процесс поиска решений.

Регуляторы США используют знания криптосообщества для своей выгоды

Напомним, IRS – не единственный американский регулятор, специалисты которого приняли решение прибегнуть к помощи участников криптосообщества. Ранее аналогичное предложение опубликовала команда Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). В августе 2020 года представители регулятора объявили о поиске подрядчика, который предоставит специалистам технические решения для мониторинга смарт-контрактов. Также SEC сотрудничает с аналитической компанией CipherTrace. Команда последней предоставила Комиссии технические решения для отслеживания транзакций в блокчейне Binance.

Тренд на сотрудничество с представителями рынка цифровых активов не обошел стороной и Секретную службу США. Специалистов последней в начале 2020 года наделили полномочиями осуществлять контроль над криптовалютой в Америке. В июле в сети появилась информация о том, что регулятор начал сотрудничать с популярной биржей цифровых активов Coinbase. Представители торговой платформы продали Секретной службе США инструменты для отслеживания транзакций.

Аналитик The Block Ларри Чермак обратил внимание на небольшую стоимость технического решения. По его мнению, низкую цену на инструменты для контроля криптотранзакций можно воспринимать, как попытку COINBASE выслужиться перед американскими регуляторами перед IPO.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость