Налоговая США дала прогноз ареста криптовалют на 2022 год

Делитесь и голосуйте:

Контролирующие органы обратили внимание на популярность цифровых активов у мошенников.

Команда Налоговой службы США (IRS) планирует в 2022 году арестовать криптовалюту на миллиарды долларов в рамках расследования дел, связанных с мошенничеством на финансовом рынке. Об этом пишет Bloomberg.

  • В 2021 году IRS удалось арестовать криптовалюту на $3.5 млрд. Обозначенная сумма составила 93% от общего объема конфискованных активов, связанных с налоговым мошенничеством.
  • Представители IRS считают, что в 2022 году им удастся конфисковать не менее крупную сумму в криптовалютах. Свою точку зрения налоговики объяснили тем, что нарушители закона стали часто использовать цифровые активы.
  • Конфискацией криптовалют занимается не только IRS. В рамках расследований изъятые цифровые активы так же появляются у других американских ведомств. Часто регуляторы США продают криптовалюту на аукционах. Например, около года назад Министерство юстиции США пустить с молотка украденные с даркнет-маркетплейса Silk Road bitcoin почти на $1 млрд.
  • Напомним, американские власти над ужесточением налогового регулирования рынка цифровых активов. Недавно в сети появилась информация о том, что действующий президент США Джо Байден законопроект, из-за которого криптотрейдеры утратили возможность использовать лазейки в законе для минимизации налогов.

Пока в IRS делают прогнозы изъятия криптовалют на 2022 год, власти Майами план избавления жителей города от обязательной уплаты налогов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость