Налоговая США будет изымать криптовалюту у задолжников

Делитесь и голосуйте:

Налоговое управление США (IRS) намерено конфисковать криптовалютные активы у граждан, имеющих неоплаченную задолженность перед государством. Об этом заявил заместитель помощника главного юрисконсульта IRS Роберт Веаринг на виртуальной конференции Американской ассоциации юристов, сообщает Bloomberg. Веаринг отметил, что по американскому законодательству цифровые активы признаются собственностью, поэтому подлежат конфискации в счет неоплаченных налогов.

«IRS будет изымать эту собственность и постарается следовать своим обычным процедурам для ее продажи и использования в целях исполнения процесса конфискации», – заявил он.

В 2014 году IRS опубликовало руководство, в котором закрепило за биткоином и другими криптовалютами соответствующий статус.

«Виртуальные валюты считаются собственностью. К ним применяются общие принципы налогообложения, как и при передаче любой другой собственности», – писало ведомство.

Ранее IRS добилось выдачи данных пользователей бирж Coinbase, Kraken и Poloniex. У ведомства могут возникнуть сложности с конфискацией активов, находящихся в кошельках пользователей, приватные ключи от которых они контролируют сами. Для этого IRS уже объявило поиск подрядчика, который предоставит ему инструменты для взлома аппаратных кошельков.

Ранее власти Сеула конфисковали у криптовалютных трейдеров $22 млн с биржевых счетов. В местном налоговом органе отметили, что после этого многие неплательщики согласились погасить задолженность, чтобы обратно получить криптовалюту.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость