Налоговая служба США учит персонал отслеживать крипто кошельки

Делитесь и голосуйте:

Налоговая служба США (IRS) рассматривает вопрос о привлечении крупных компаний вроде Apple, Goolge и Microsoft с целью разработки решения по отслеживанию лиц, уклоняющихся от уплаты налогов при помощи криптовалюты.

На этой неделе в твиттере появилась серия слайдов, загруженная сертифицированным публичным бухгалтером Лоурой Уолтер. На слайдах, подготовленных руководителем отдела уголовных расследований IRS, указано:

Следует рассмотреть вопрос о выпуске повестки на большое жюри (Grand Jury Subpoena) для компаний Apple, Google и Microsoft. Каждое приложение, разработанное ими, должно быть изучено на предмет возможности проведения биткойн и криптовалютных транзакций”.

Представитель IRS Джастин Коул подтвердил, что фотографии слайдов являются подлинными. По его словам, этот материал демонстрировался сотрудникам агентства во время мероприятия во Всемирном банке Вашингтона 5-7 июня. Тем не менее, Коул не сообщил собирается ли налоговая служба задействовать подобные меры. Он сказал:

Я не могу обсуждать следственные действия, которые могут быть как предприняты, так и не предприняты в будущем.

Согласно информации CoinDesk, на данный момент IRS также готовится выпустить новые руководящие нормы налогообложения криптовалют. 

По материалам www.coindesk.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость