Налоговая политика США может стимулировать развитие PoS криптовалют и «притормозить» хардфорки

Делитесь и голосуйте:

В реальной экономике, например, вложение денег от сделки с недвижимостью в покупку земли и наоборот, освобождало инвестора от сборов IRS.

На рынке криптовалют, подобную схему использовали при переводе средств из альткоинов в Bitcoin или стаблкоин USDT, капитализация которого многократно выросла в 2017 году и больше так сильно не росла. Процесс замедления роста фиатного фонда Tether USD выпал на лето 2018-го года, это связано с тем, что весной Дональд Трамп отменил пункт льгот взаимозачета активов, в ходе налоговой реформы.

IRS настаивает, что данная поправка никогда не касалась криптовалют, собираясь выдвинуть иски против первых плательщиков криптоналогов и доначислить платежи за 2017-й год.

Профессор права Университета Вирджинии призвал Белый Дом задуматься не столько о преследовании неплательщиков криптоналогов, сколько о развитии этой отрасли путем выстраивания правильной налоговой политики.

Инвестиционная мощь США уже повлияла на этот рынок, налоговые льготы привели к развитию стаблкоинов, изменивших финтех. По мнению Абе Сазерленда, освобождение от налогов криптовалют PoS приведет к ускорению «инвестиционной революции», изменив принцип майнинга и развив децентрализацию.

На данный момент IRS стремиться обложить сборами любые доходы от цифровых валют, в том числе стейкинг, а также аирдропы и хардфорки – средства, что появляются в кошельках владельцев после раздвоения сети. Абе Сазерленд полагает, что практику «вилок» могли бы прекратить «заградительные», запредельно высокие ставки налогов на полученные «из воздуха» монеты.

Криптовалюты имеют открытый код, очень часто хардфорк происходит по причине банального желания украсть интеллектуальную собственность. В случае заградсборов, таким монетам будет закрыт путь к кошелькам инвесторов США.

Налоговая реформа США «ударила» по криптовалютным трейдерам и инвесторам

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость