Налоговая Бразилии требует сообщать о всех операциях с цифровыми валютами

Делитесь и голосуйте:

Начиная с 1 августа граждане Бразилии должны сообщать о всех криптовалютных транзакциях в налоговую службу страны (IRS).

Согласно информации Cointelegraph Brazil, информация о всех криптовалютных транзакциях должна быть подана в IRS в соответствии с нормативной инструкцией 1,888, опубликованной в мае 2019 года. Инструкция требует от всех частных лиц, компаний и брокеров ежемесячно сообщать о всех операциях с цифровыми валютами, включая покупку и продажу, а также пожертвования, бартер, депозиты, снятия средств и т.д.

Теперь местные криптовалютные биржи должны будут сообщать IRS о всех транзакциях, вне зависимости от их размера. Тем не менее, пользователи иностранных бирж должны будут предоставлять отчеты только в том случае, если в месяц они проводили операций на более чем 30000 бразильских реалов ($7800). 

Граждане Бразилии, не подавшие криптовалютные налоговые декларации, будут штрафоваться на сумму в размере от 100 до 500 бразильских реалов ($25-$130). Кроме того, IRS уполномочена взимать от 1.5% до 3% от суммы незарегистрированной сделки. 

В инструкции также указано, что при помощи новых мер правительство планирует бороться с преступной деятельностью вроде отмывания денег, уклонения от уплаты налогов или же финансирование терроризма.

По материалам cointelegraph.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость