Наличные деньги – король кризиса COVID-19, но BTC стоит на очереди к трону, – Марк Юско

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор хедж-фонда Morgan Creek Capital предупредил инвесторам о необходимости быть готовым к экономическому спаду, сопоставимому с Великой депрессией 30-х годов прошлого века. В очередном интервью каналу CNBC в программе «Торговая нация» миллиардер Марк Юско предупредил о длительном медвежьем рынке в мировой экономике и предположил, что биткоин может выйти в лидеры финансовой системы.

 

Не поздно обратиться к наличным

Бизнесмен рассматривают Великую депрессию как самое близкое сравнение с тем, что происходит с постепенно разрушаемой коронавирусом экономикой.

«Приближающаяся волна экономического шока не будет похожа ни на одну из тех, что когда-либо испытывал кто-либо из нас, потому что она будет очень похожа на 1930-е годы».

После того как индекс Доу-Джонса достиг рекордных максимумов в феврале, он упал на 28%. Индекс S & P 500 потерял 26% с момента своего рекордно высокого уровня. Юско утверждает, что в настоящее время не просматриваются даже признаки восстановления:

«Деньги — это король. Нас ждет очень длинный медвежий рынок» — сказал Юско.

В настоящее время еще не поздно обратиться к наличным деньгам, золоту и развивающимся рынкам, чтобы каким-то образом снизить финансовые потери. Одним из активов, способных нивелировать действие кризиса Юско считает биткоин:

«Это страховка от краха финансовой системы. Но я утверждаю, что реакция правительства на стимулирование … окажет негативное влияние на мировые валюты, особенно западные. Итак, вы хотите иметь что-то, что сохранится в цене. Биткоин сможет это сделать», — сказал Юско.

Позже в Twitter миллиардер отметил, что Кэш сейчас правит миром, но биткоин, следующий на очереди к трону».

Напомним, что в конце февраля 2020 года Юско заявил, что биткоин — король в мире мошенников из центробанков, который поможет сберечь финансы на фоне обесценивающихся фиатных денег.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость