Нацразведка США назвала цифровой юань угрозой для страны

Делитесь и голосуйте:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Глава Нацразведки США назвал цифровой юань угрозой для страны

Руководитель Национальной разведки США Джон Рэтклифф предложил главе Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Джею Клейтону обсудить экономическую угрозу со стороны Китая, которую он проявляет в сфере криптовалют. Рэтлкифф призвал Клейтона подготовить правила, которые позволят повысить конкурентоспособность американских криптовалютных компаний и устранить барьеры для инноваций. Он напомнил о том, что Китай контролирует более половины хешрейта биткоина, а также указал успехи в разработке цифровой валюты центрального банка (CBDC). Источник из Нацразведки заявил: «Мы не можем позволить Пекину доминировать в технологиях и инновациях, которые определят, кто будет управлять миром на протяжении десятилетий — от искусственного интеллекта до цифровой валюты».

Мишустин пообещал направить развитие крипторынка «в цивилизованное русло»

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что криптовалюты представляют собой «относительно новый инструмент, интерес к которому постоянно растет»: «Правительство планирует направить развитие этого рынка в цивилизованное русло, чтобы владельцы таких активов могли защитить свои права и интересы, а создание теневых схем было затруднено». С этой целью, по словам Мишустин, планируется внести изменения в Налоговый кодекс. Благодаря признанию цифровых финансовых активов имуществом их владельцы смогут получить юридическую защиту в случае совершения незаконных действий против них и отстаивать свои имущественные права в суде.

PayPal заблокировала аккаунт пользователя из-за криптовалютных транзакций

Платежная компания PayPal заблокировала аккаунт пользователя после того, как он совершил около десяти криптовалютных транзакций в течение недели. Как заявил пользователь Reddit под ником TheCoolDoc, система определила аккаунт как использовавшийся для «продажи вещей» на сумму 10 тыс. долларов. Пользователь утверждает, что активность относилась к операциям с криптовалютой. В качестве подтверждения TheCoolDoc направил в компанию личные данные с фотографией и информацию о каждой транзакции с пометкой «PayPal Crypto». Однако система заблокировала учетную запись «из-за потенциальных рисков» и на 180 дней заморозила оставшиеся на счету $462. Один из пользователей предположил, что такие действия со стороны PayPal частично можно объяснить тем, что компания терпит убытки на крупных сделках пользователей. По его словам, PayPal — не криптовалютная биржа, а сервис, «больше похожий на банковский счет».

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:15 составляет $503 863 526 861. Объем торгов за 24 часа составил $285 311 865 467

  • Bitcoin подешевел на 11,43% до $17 017,47
  • Ethereum подешевел на 14,1% до $513,03
  • Tether подорожал на 0,01% до $1
  • XRP подешевел на 24,56% до $0,515
  • Bitcoin Cash подешевел на 19,35% до $272,99

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Blockstack (+4,51%).

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,129 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0422 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,164 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $3,027 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0111 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • EvaCoin
  • Trueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость