Началась разработка новой трансграничной криптовалюты от Саудовской Аравии и ОАЭ

Делитесь и голосуйте:

Объединённые Арабские Эмираты и Саудовская Аравия объявили о начале сотрудничества в рамках проекта, связанного с выпуском новой криптовалюты, передаёт правительственное новостное агентство Emirate News Agency.

Согласно публикации, 19 января в столице ОАЭ Абу-Даби прошла встреча исполнительного комитета Саудовско-эмиратского координационного совета, на которой присутствовали 16 представителей обеих стран, обсудившие совместные инициативы в рамках так называемой «стратегии решения».

Она включает в себя семь проектов и охватывает такие области, как гражданская авиация, повышение уровня финансовой грамотности среди молодёжи, а также создание трансграничной цифровой валюты.

Как отмечает Emirate News Agency:«Криптовалюта будет ориентирована строго на банки в ходе экспериментальной фазы, что позволит лучше разобраться в возможностях блокчейна при осуществлении трансграничных платежей».Помимо прочего в рамках проекта будет изучено влияние такой валюты на финансовую политику обеих стран.

Его организаторы намерены уделить особое внимание вопросам защиты потребителей, создания стандартов для технологии и рисков кибербезопасности, возникающих при использовании криптовалют.

В декабре стало известно, что ОАЭ намеревается открыть платёжный блокчейн-коридор в Азию при помощи технологии Ripple.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость