Нацбанк Украины подвергся DDoS-атаке

Делитесь и голосуйте:

В сообщении НБУ говорится, что важные сегменты внутренней инфраструктуры банка не были затронуты хакерами. Речь идет о системе электронных платежей, находящейся на отдельном сервере. Также специалистам удалось защитить от перегрузки почтовые ящики всех сотрудников и подразделений. Компьютерная сеть Нацбанка перестала работать всего на несколько минут, после чего восстановилась.

На время атаки специалисты Нацбанка начали в режиме реального времени публиковать данные о курсе валют на своей странице в Facebook. Пользователи сразу же предположили, что сайт компании подвергся взлому. Сейчас работоспособность ресурса полностью восстановлена. Представители Национального банка Украины принесли извинения за временные неудобства из-за атаки.

Представители Нацбанка ранее сообщали, что запуск электронной гривны пока является одной из приоритетных задач в сфере инноваций. Первый релиз валюты прошел успешно, ввиду чего было решено продолжить развивать проект. В будущем актив может использоваться в рамках программы «страна в смартфоне», инициированной президентом страны Владимиром Зеленским.

Ранее сообщалось, что французские разработчики назначили дату хардфорка Tezos.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость