Набиуллина: государство никак не защищает ваши инвестиции в криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Вложения в криптовалюту — это игра в казино, потому что такие инвестиции рискованные и не защищены государством, утверждает председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Она согласилась со сравнением цифровых денег с тюльпанной лихорадкой в Голландии XVII века и добавила, что все знают «как это все закончилось», пишет РИА «Новости».

«Но есть житейская мудрость, что бесплатный сыр только в мышеловке: легко заработанные деньги быстро уходят. Поэтому это тоже ваш выбор, здесь государство никак не защищает ваши инвестиции в криптовалюты в отличие от вложений в банки, в организованном рынке. Но здесь вы рискуете очень сильно», — утверждает Набиуллина.

Она добавила, что курс криптовалют — это «такие качели», а люди, которые вложились в цифровые деньги на пике стоимости, сейчас потеряли очень много. По мнению главы ЦБ РФ, в новый вид активов инвестируют те, кто хотят «очень быстро и легко заработать».

Ранее Набиуллина заявила, что Банк России изучает сферу криптовалют, но пока не может оценить преимущество выпуска национальных цифровых денег. Председатель финансового регулятора отметила, что новый вид активов несет в себе множество рисков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость