На Украине злоумышленники угрожали взорвать здание и вымогали биткоины

Делитесь и голосуйте:

Служба безопасности Украины (СБУ) арестовала двоих мужчин, которые угрожали взорвать жилой дом в центре Киева, если им не будут выплачены 50 биткоинов.

Чтобы доказать серьезность угроз, террористы 21 июля взорвали небольшую бомбу возле станции метро. Затем они дважды заложили самодельные бомбы в других местах Киева, и уведомили полицию, что эти бомбы связаны со взрывом возле станции метро.

Проанализировав данные мобильных телефонов и записи с уличных камер, СБУ нашла подозреваемых, которыми оказались двое мужчин 60 лет. Во время обыска в автомобиле и по месту жительства одного из задержанных, найдены устройства и средства, которые использовались в производстве бомб.

«Несмотря на преклонный возраст, они тщательно изучили, как различные преступники используют криптовалюты, и тем самым надеялись избежать наказания после получения биткоинов», — написал Антон Геращенко, заместитель министра МВД Украины.

Биткоин-адрес террористов имел только одну входящую транзакцию от 22 июля на 0,00012258 BTC. Согласно данным инструмента для отслеживания транзакций Crystal Blockchain, деньги поступили в кошелек из криптобиржи LocalBitcoins, но перед этим средства прошли через девять других адресов, включая кошельки, связанные с российским рынком даркнета Hydra.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость