​На территории России предполагается обновление Wi-Fi

Делитесь и голосуйте:

Как сообщается на regulation.gov.cryptofans.ru. Минкомсвязь выпустило ряд требований для сертификации компьютеров, смартфонов и планшетов с возможностью поддержки Wi-fi 6. Производители уверенны, что данное обновление составит серьезную конкуренцию будущим сетям 5G, но сотовые операторы придерживаются мнения, что это не сможет внести изменения в обычную схему подключения к Интернету.

Основными преимуществами нового Wi-Fi считаются на порядок высшая способность пропуска сети, что позволит подключить большее количество абонентов. А также в Asus утверждают, что обновление значительно повысит качество связи, особенно там, где большая загруженность подключения устройств.

Еще одними, по мнению представителя Cisco, весомыми преимуществами перед ещё не внедренным 5G будет более низкая цена на чипсеты и отсутствие разрешения на использование частот. «5G будет выходить на рынок дольше, чем Wi-Fi 6, который совсем скоро станет доминирующим стандартом»,— уверено заявляет он.

Но операторы связи пока не имеют таких радужных ожиданий. По словам представителя МТС, появление нового обновления не поменяет привычный ход использования сети, когда в домах подключается Wi-Fi, а за его пределами – мобильный Интернет.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость