На поставщика Bitmain компанию TSMC подали в суд

Делитесь и голосуйте:

Тайваньская компания по производству полупроводников (TSMC) и поставщик чипов для Bitmain и многих других технологических гигантов сталкивается с многочисленными судебными исками со стороны своего американского конкурента GlobalFoundries (GF).

В частности, тайваньский производитель обвиняется в нарушении 16 патентов GF, иски уже поданы в несколько судов Соединенных Штатов и Германии.

В настоящее время TSMC является крупнейшим производителем микросхем в мире, а по годовым продажам GF занимает второе место.

В GF добиваются запрета на импорт в США и Германию полупроводников тайваньской TSMC, произведённых с использованием технологии, нарушающей авторские права. Также GF изучает названия компаний-импортёров чипов TSMC, которые также наносят значительный ущерб продажам американского производителя.

«В течение многих лет, пока мы тратили миллиарды долларов на внутренние исследования и разработки, TSMC незаконно пожинала плоды наших инвестиций.

Это основание для прекращения незаконного использования наших активов и для защиты американской и европейской производственной базы», - заявил вице-президент по технологиям GF Грегг Бартлетт.

Кроме Bitmain, в список клиентов TSMC входят такие технологические гиганты, как Apple, Qualcomm, Nvidia, Advanced Micro Devices (AMD), MediaTek, Marvell и Broadcom.

В своём заявлении тайваньский гигант упомянул, что «находится в процессе рассмотрения жалоб», но придерживается точки зрения, что выдвинутые против него обвинения «безосновательны».

TSMC фокусируется на производстве криптомайнингового оборудования, так как в последние годы произошёл бум майнинговой индустрии. Также компания сотрудничает с Bitmain, крупнейшим производителем биткоин-майнеров ASIC.

Согласно китайскому информационному агентству Sina, обвинения в нарушении патентных прав касаются технологии производства полупроводниковых микросхем 7 нм, 10 нм, 16 нм и 28 нм, которые используются для изготовления чипов Bitmain.

В прошлом месяце китайский майнинговый гигант Bitmain заказал у TSMC 30 000 7-нм плат на фоне высокого спроса на оборудование для добычи цифровых валют.

ICO telegram

(2 оценок, среднее: 4,50 из 5)

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость