На Марка Кьюбана подан коллективный иск за продвижение Voyager Digital

Делитесь и голосуйте:

Юридическая фирма Moskowitz подала коллективный иск в Окружной суд США в Южной Флориде, призвав миллиардера Марка Кьюбана к ответственности за продвижении обанкротившегося Voyager Digital среди поклонников Dallas Maverick.

В жалобе утверждается, что Марк Кьюбан и генеральный директор Voyager Digital Стивен Эрлих использовали свой опыт инвестирования, чтобы нацелить неопытных людей на вложение своих сбережений в финансовую пирамиду. Якобы они оба несколько раз искажали информацию о платформе, утверждая, что она не предполагает комиссий и выгоднее конкурирующих решений, что обеспечивало неправомерное рыночное преимущество.

Также заявляется, что цены Voyager были установлены таким образом, что ничего не подозревающие инвесторы платили необоснованно высокие скрытые сборы.

В июле Кьюбан навлёк на себя гнев некоторых фанатов Dallas Maverick в связи с крахом криптовалютного кредитора. Отметим, что баскетбольная франшиза, принадлежащая Кьюбану, заключила пятилетний контракт с Voyager Digital в октябре прошлого года, продвигая платформу среди фанатов как дешёвый и простой способ присоединиться к растущему рынку криптовалют.

Однако в июле криптофирма прекратила вывод средств на своей платформе, вызвав опасения о неплатёжеспособности, и через несколько дней в Нью-Йорке подала заявление о банкротстве.

Последнее сообщение от фирмы недельной давности показывает, что компания возобновит вывод средств после того, как судья одобрил выпуск денежных депозитов на сумму $ 270 млн. Клиентам с депозитами будет разрешено снимать до 100 тысяч долларов в течение 24 часов.

Предположительно заявки будут приниматься с 26 августа. Кроме того, в компании сообщают о прохождении процесса реструктуризации и рассматривают возможность продажи фирмы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость