На Манхэттене токенизировали здание в 30 млн долларов

Делитесь и голосуйте:

Это позволило двум заинтересованным лицам инвестировать в недоступные ранее активы. Компании Propellr и Fluidity и известный риэлтор Райан Серхан таким образом закрепили права на здание из 12 квартир, каждая площадью 1,7 тыс. кв.метров.

Благодаря токенам инвесторы смогут вкладывать средства в дорогостоящую недвижимость, начиная с небольших сумм, что ещё недавно было нереально.

«Рынок недвижимости Нью-Йорка всегда был топовым, но может потребоваться какое-то время для продажи нового здания за правильную цену. С токенизацией на блокчейне мы можем избавиться от навязываемых традиционными банками условий, что будет полезно проекту и всем заинтересованным лицам. Токенизация выстилает путь для нового авангарда в развитии рынка недвижимости», – рассказал автор бестселлера по продаже недвижимости и криптоэнтузиаст Райан Серхан.

Ранее основатель Stellar Джек Маккалеб высказался о развитии технологии распределённого реестра.

«Я считаю вполне очевидным, что в будущем будет работать универсальная платёжная сеть, включающая публичный реестр, который все могут видеть, но не могут произвольно изменить. И он позволит людям использовать то, к чему они привыкли, например, доллары или евро», – заявил криптоэнтузиаст

Криптовалюты и блокчейн, считает Маккалеб, изменят глобальную платёжную систему, финансирование и биржевую торговлю в ближайшем будущем.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость