На Филиппинах установили первый криптомат

Делитесь и голосуйте:

Один из крупнейших филиппинских банков Union Bank установил первый в стране криптомат.

«Криптомат предоставит нашим клиентам новый канал для конвертации песо в виртуальную валюту и наоборот. Он станет продолжением нашей стратегии по удовлетворению растущих потребностей и вкусов наших клиентов», – заявили представители Union Bank.

Появление такого устройства демонстрирует принятие криптовалют на Филиппинах. Недавно страна приняла набор всеобъемлющих правил для регулирования криптовалют и ICO под названием Asset Token Offering (DATO).

В ходе работы над созданием криптомата представители Union Bank находились в постоянном контакте с центральным банком страны, в результате чего установка устройства была одобрена ЦБ Филиппин.

Сообщается, что на данный момент был установлен только один криптомат, но подобные устройства будут продолжать появляться в офисах банка, если на эти услуги будет спрос.

Отметим, что недавно глава Pantera Capital Дэн Морхед (Dan Morehead) рассказал, что каждый десятый взрослый житель Филиппин пользуется услугами самой популярной криптовалютной биржи страны Coins.ph. С помощью криптовалют пользователи площадки могут платить за коммунальные услуги, оплачивать платежи по кредитным картам, а также пересылать деньги и торговать активами.

Напомним, Филиппины будут по-новому регулировать криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость