На Deutsche Börse запустят новый привязанный к биткоину биржевой продукт

Делитесь и голосуйте:

Британская компания ETC Group проведёт листинг привязанного к биткоину биржевого продукта Bitcoin ExchangeTraded Crypto (BTCE) на платформе электронных торгов Xetra биржи Deutsche Borse и будет выступать центральным контрагентом для него. Такой подход позволит клиентам избежать рисков невыполнения обязательств другой стороной сделки, так как ETC Group возьмёт их на себя.

Биржевой продукт поможет участникам регулируемого рынка получать доступ к биткоину и будет полностью обеспечиваться криптовалютой. Доступ к нему будет предоставляться через платформу HANetf, на которой уже представлены разнообразные ETF и ETP. Листинг инструмента должен состояться до конца месяца.

Как отмечает компания, BTCE получил одобрение немецкого финансового регулятора BaFin. Хранение биткоинов будет осуществляться в регулируемом сервисе институционального уровня, предоставленном компанией BitGo. Каждая акция BTCE наделит своего держателям правом на предустановленный объём биткоина (0,001 BTC). Погасить её можно при помощи как традиционной валюты, так и самого биткоина.

«BTCE обеспечивает прозрачность и защиту инвесторов, которую требуют от биткоина регуляторы и институциональные инвесторы, – заявил CEO ETC Group Брэдли Дьюк. – С BTCE мы приводим биткоин к стандартам общедоступных, регулируемых финансовых рынков. Инвесторы получают преимущества торговли и владения биткоином через регулируемую ценную бумагу, одновременно имея возможность получить биткоин, если они этого захотят».

Согласно пресс-релизу, это первый криптовалютный продукт на платформе Xetra. В феврале стало известно, что Штутгартская фондовая биржа предложит услуги по хранению криптовалют институциональным инвесторам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость