МВФ: криптовалюты - следующая ступень в эволюции денег

Делитесь и голосуйте:

Старое двухминутное видео Международного валютного фонда (МВФ) о криптовалюте набирает популярность и активно обсуждается в социальных сетях.

Обучающий ролик о криптовалюте впервые был опубликован еще в июне 2018 года. В этом видеоролике МВФ утверждалось, что криптовалюты могут стать следующим шагом в эволюции денег. 23 августа обучающий ролик опять появилось в сети.

Количество просмотров быстро превысило 137 000 и видео получило почти 3000 лайков. Однако многие пользователи и эксперты считают, что в видео МВФ «почти все неправильно».

Криптосообщество отмечает, что никаких дискуссий относительно майнинга или предложения монет в обучающем материале не ведется. Не упоминаются основные термины: децентрализация, блокчейн или название криптовалют. Представитель МВФ рассказывает о различных преимуществах криптовалюты перед фиатной валютой, однако упор, по мнению криптосообщества, делается на риски, связанные с криптовалютой. Многие пользователи довольно критически отнеслись к видео и отметили, что в МВФ рассказали только об истории криптовалюты и упомянули недостатки.

Среди преимуществ в ролике отмечены более быстрое время обработки транзакций, меньшие комиссионные сборы и большая безопасность конфиденциальных данных. Однако, хотя в ролике утверждается, что «обмануть систему практически невозможно», тут же озвучиваются риски, связанные с высокой волатильностью, возможностью утери пароля и анонимностью транзакции.

Большинство пользователей отметили, что хотели бы узнать больше о криптовалюте как инструменте хеджирования и получить больше конкретной информации о технологии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость