Москвич рассказал о мошенническом криптопроекте Ouroboros

Делитесь и голосуйте:

Житель Москвы рассказал журналистам о своем печальном опыте инвестирования в криптовалюту.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Как уточняет новостной ресурс «Инфо24», россиянин стал жертвой мошенников, похитивших у него 100 000 рублей. Он сообщил, что знакомый ему рассказал о цифровой валюте Ouroboros, стоимость которой стремительно растет.

Москвич поверил товарищу и открыл кошелек на сайте криптопроекта. Первоначально он вложил в токены 5000 рублей и продал их на платформе BTC-ALFA.

На этой сделке инвестор даже немного заработал, после чего он действительно начал думать, что на криптовалюте Ouroboros можно разбогатеть. Мужчина вложил в токены 100 000 рублей, однако вывести монеты на биржу для последующей реализации уже не смог. Оказывается мошенники заменили его пароль, в результате пострадавший потерял доступ к своему аккаунту.

«Трейдер» сказал журналистам:

Крым лидирует среди российских регионов по объёму наркоторговли за криптовалюты
Путин подписал закон об изменениях в Гражданском кодексе, регулирующих цифровые права
Facebook отказалась платить штраф: Роскомнадзору остаётся блокировать соцсеть

У них фишка такая: если ты заводишь маленькие суммы [в кошелек], то их можно быстро вывести [на биржу], чтобы показать, что проект рабочий. Но если ты заводишь крупную сумму денег, то тебя просто банят и все.

По словам пострадавшего, проект Ouroboros был основан Александром Лаврентьевым. Этот человек якобы сговорился с администрацией биржи BTC-ALFA, которая специально публикует завышенный курс токена, и на это покупаются многие неопытные инвесторы.

Москвич подчеркнул, что среди интернет-пользователей многие отрицательно отзываются о данной криптовалютной бирже.

Отметим, что масштабы мошенничества, связанного с криптосферой, в России растут стремительными темпами. Жертвами аферистов периодически становятся наши соотечественники, думающие, что на криптотрейдинге можно легко заработать.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость