MoneyGram: Будущее международных денежных переводов за криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

Глобальный менеджер по продукту и инновациям финансовой компании MoneyGram Юри Бебич считает, что криптовалюты «с высокой долей вероятности» станут тем инструментом, которым люди будут пользоваться для осуществления трансграничных переводов.

В разговоре с Институтом автоматизации процессов в робототехнике и ИИ, недавно попавшем в поле зрения СМИ, Бебич подтвердил, что совместный проект с американской финтех-компанией Ripple показал огромный потенциал криптовалют в финансовой отрасли.

Об этом не принято говорить, но при осуществлении международных переводов передача денежной массы на самом деле не осуществляется, пояснил Бебич. Вместо этого компании пополняют банковские счета в различных странах мира, чтобы использовать эти деньги, когда придёт запрос на осуществление перевода.

«Мы создали доказательство концепции на базе одной криптовалюты. Мы подготовили пресс-релиз, и я готов его прокомментировать. Проект разрабатывался с Ripple. В его рамках мы пытались определить, можно ли использовать криптовалюты для обеспечения ликвидности на рынках», - сказал он.

Согласно эксперту, криптовалюты способны изменить существующее положение вещей, поскольку фактическая отправка денег, например, в Мексику с их применением будет занимать значительно меньше времени.

«Если будут криптовалюты, будет достаточный масштаб и рынки будут обладать достаточной ликвидностью, мы сможем ликвидировать необходимость в предварительном зачислении фиата. Мы сможем использовать биржи, чтобы обменивать криптовалюты на местные валюты, а затем зачислять их на банковские счета или выдавать наличными получателям. Таким образом, мы, конечно же, следим за этим направлением. Мы проводим определённые испытания», - добавил он.

По мнению Бебича, внедрение описанной системы может столкнуться с некоторыми трудностями в странах Африки, где используются «экзотические» валюты. В то же время, в Европе и Азии таких преград быть не должно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость