модельер филипп пляйн уверен в росте оплат в криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

Известный модельер Филипп Пляйн полагает, что в этом году всё больше клиентов будут использовать криптовалюты для покупке товаров компании. По его прогнозу, в 2022 году цифровые активы принесут от $ 15,8 млн до $ 21 млн дохода.

Компания Philipp Plein International AG вошла в мир криптовалют в прошлом году, предоставив своим клиентам возможность оплачивать одежду, обувь и другие товары 15 цифровыми активами. Среди ведущих цифровых активов — биткоин (BTC) и эфир (ETH).

Как рассказал основатель фирмы Филипп Пляйн, на такие расчёты приходилось около 3% онлайн-дохода организации на сумму $ 105 млн в 2021 году. При этом у компании появилось много новых клиентов.

Немецкий дизайнер сам стал сторонником криптовалют летом прошлого года, сейчас он владеет 170 BTC на сумму около $ 6,6 млн (по текущим ценам).

Ещё одним крупным брендом в индустрии моды, который в прошлом году принимал платежи за цифровые активы, стал PacSun. Американская компания заключила соглашение с BitPay, чтобы добавить расчёты в биткоинах (BTC), эфирах (ETH), Bitcoin Cash (BCH), Wrapped Bitcoin (WBTC), Litecoin (LTC), Dogecoin (DOGE) и 5 стейблкоинов с привязкой к доллару США.

Бренд рассчитан на подростков и молодых людей, поэтому генеральный директор Майкл Релич убеждён, что интеграция криптовалют — верное решение:

Аудитория поколения Z, наш основной потребитель, ориентирована на технологии, и мы прилагаем много усилий в социальных сетях и электронной коммерции, чтобы соответствовать их образу жизни и взаимодействовать с ними на более личном уровне.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость