МНЕНИЕ: США проиграет криптобитву Китаю

Делитесь и голосуйте:

Мнение об этом высказал Сооснователь и исполнительный председатель Ripple Крис Ларсен. По его словам, США проигрывает глобальную финансовую войну Китаю. Ведь в скором времени цифровой юань легко сможет заменить доллар в международном расчете.

Он также напомнил, что на данный момент около 88% всех операций приходится именно на доллар. Но причина в использовании устаревших инструментов прошлого века, заточенных под доллар и вообще фиат.

Впереди глобальные перемены, основанные на цифровых кошельках , блокчейне и криптовалюте, говорит Ларсен.

«Китай может воспользоваться выпадающей раз в столетие возможностью избавить американское руководство от глобального финансового верховенства», — подчеркивает Ларсен.

Напомним, что в августе 2020 года импортеры железной руды, добываемой в Китае, объявили о готовности отказаться от доллара США в пользу национальной криптовалюты КНР.

Инициативы выпуска цифрового доллара все еще нет, а регулирование заставляет многие американские компании искать более благоприятные условия для развития.

Ларсен советует властям США рассмотреть Кремнивую долину, как центр криптовалютных технологий. Это сможет немного уровнять правила игры с Китаем. Особенно, если разместить там некоторые федеральные регулирующие органы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость