Мнение: NYSE и Goldman Sachs придадут мощный импульс рынку криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Финансовый аналитик, менеджер криптовалютного хедж-фонда BKCM и постоянный собеседник программы CNBC Fast Money Брайан Келли убежден, что принятие биткоина крупными игроками с Уолл-стрит, такими как NYSE и Goldman Sachs, станут причиной стремительного роста рынка цифровых активов в кратко- и среднесрочной перспективе.

Об этом пишет CCN.
В начале этой недели стало известно, что родительская компания Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) и одна из крупнейших мировых финансовых корпораций Intercontinental Exchange (ICE) планирует разработать платформу для биткоин-трейдинга.
По словам Келли, он «потрясен» тем, что криптовалютный рынок не продемонстрировал стремительный рост на фоне этой новости.

Он считает, что NYSE будет предлагать институциональным инвесторам сервисы хранения криптоактивов, которые составят конкуренцию решениям от таких гигантов, как COINBASE и Xapo.

«На самом деле я слегка шокирован, что рынок не отреагировал на это должным образом, — отмечает Келли.

ICE Exchange разработала систему хранения криптовалюты внутри компании.

Раньше это было большой проблемой и мешало войти на рынок крупным инвесторам.

Теперь все изменится».


Также Келли считает, что разработка решения от ICE Exchange для хранения биткоин-активов фактически знаменует собой становление криптовалют как нового класса активов, в который будут вкладывать многомиллиардные фонды и прочие институциональные инвесторы.

«Теперь на рынок могут войти благотворительные и пенсионные фонды, которые раньше опасались работать с криптовалютой из-за существующих ограничений.

Если площадка ICE Exchange получит одобрение SEC, это станет настоящим прорывом», — заключил Келли.


Ранее сообщал, что ведущий инвестиционный банк Goldman Sachs запустит сервис для торговли фьючерсами на биткоин.
Скачивайте приложение для Android-смартфонов!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость