Мнение: крипторынок может пострадать в конце года из-за давления Китая

Делитесь и голосуйте:

Криптосообщество рискует столкнуться с новыми препятствиями.

На этой неделе крупные криптобиржи откажутся от поддержки китайского юаня. Об этом участникам криптосообщества напомнил журналист Колин Ву.

  • В последний день 2021 года многие криптобиржи, которые вели бизнес в Китае, откажутся от поддержки национальной валюты КНР. В том числе, крипто-фиатные шлюзы с юанем закроет Binance.
  • В этот же день в силу вступят многие другие ограничения, о которых ранее сообщали крупные участники рынка. Например, 31 декабря 2021 года криптобиржа Huobi начнет удалять учетные записи пользователей с материковой части Китая.
  • Потеря доступа к аккаунтам и крипто-фиатным шлюзам может лишить многих участников криптосообщества доступа к рынку цифровых активов.
  • Колин Ву считает, что вступление новых правил в силу станет причиной рыночных колебаний. Риски потери доступа к активам могут спровоцировать волну распродаж криптовалюты со стороны китайских пользователей.
  • Власти КНР оказывать давление на представителей криптосообщества в мае 2021 года. В результате многие компании были вынуждены внести коррективы в свой бизнес, связанный с Китаем.

Напомним, ранее в сети о том, что власти Китая нашли способ «выдавить» остатки майнинг-сообщества из страны.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость