Мнение: биткоин нуждается в массовом применении

Делитесь и голосуйте:

Глава биржевой группы Intercontinental Exchange (ICE) Джеффри Спречер выразил мнение о том, что биткоин может стать по-настоящему «цифровым золотом» только в том случае, если получит массовое применение в бизнес-сфере.

Напомним, что Bakkt, дочерняя компания группы ICE, на этой неделе сообщила о скором запуске приложения, с помощью которого пользователи смогут оплачивать цифровыми валютами товары и услуги.

Джеффри Спречер в прошлый четверг также заявлял, что многие сотрудники Bakkt уже рассматривают биткоин в роли «цифрового золота». Тем не менее многие представители криптосообщества сомневаются, что лидер рынка сможет быть самым безопасным активом на рынке.

“Так как я стар, то думаю о том, как золото стало ценностью, а ведь довольно продолжительное время оно было валютой. У нас были монеты, которые находились в обращении, однако потом золото стало так называемым активом-убежищем, чем оно и является в настоящий момент”, – подчеркнул эксперт.

У биткоина есть все шансы продемонстрировать подобную динамику развития, но для этого активу нужно быть более используемым. Внедрение биткоина для оплаты товаров и услуг станет первым шагом на пути крупнейшей криптовалюты к статусу «цифрового золота», сообщил глава ICE.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость