Мнение: bitcoin спасет своих владельцев от бедности

Делитесь и голосуйте:

Четверг начался для самой капитализированной криптовалюты BTC с небольшого роста. По состоянию на момент написания новости (09:01 по МСК), актив торгуется на уровне $10 128. Суточный рост курса bitcoin, по данным ресурса CoinMarketCap, составил 0,63%. Несмотря на позитивное движение BTC, большинство криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации, за исключением Monero и стейблкоина Tether, продолжают падение.

Уровень доминирования BTC, после небольшого снижения, вернулся к отметке 70%. Текущее положение эквивалентно показателям, в последний раз зафиксированным в конце марта 2017 года. Доля альткоинов на рынке продолжает уменьшаться.

Тем временем соучредитель компании Morgan Creek Энтони Помплиано, известный своей деятельностью, направленной на продвижение криптовалют, в очередной раз обратил внимание читателей своего микроблога на стабильность BTC.

«Вне зависимости от того, что говорят диктаторы, bitcoin продолжает производить блок за блоком».

При этом представители криптосообщества отмечают, что никогда не поздно начать работать с криптовалютой.

«Мысли о том, что сейчас слишком поздно покупать BTC можно сравнить с размышлениями, согласно которым сейчас уже поздно начать пользоваться интернетом».

Аналогичное мнение высказал разработчик Bitcoin Core Джимми Сонг. Специалист считает, что в настоящий момент по-прежнему не поздно приобрести BTC.

Напомним, ранее специалист высказался в пользу достижения BTC через 5 лет уровня $400 тыс.

Другой специалист, технический директор компании CasaHODL, киберпанк Джеймсон Лупп, в свою очередь, обратил внимание на неверное понимание большинством возможностей BTC.

«BTC – это не путь к быстрому богатству. Скорее, bitcoin представляет собой схему, которая убережет вас от медленного наступления бедности».

Тем временем участники криптосообщества исследуют возможности дальнейшего движения курса самой капитализированной криптовалюты. Часть пользователей прогнозирует падение.

Другие участники криптосообщества считают, что у bitcoin достаточно шансов на рост.

Часть пользователей сравнивает движение курса BTC с поведением золота. По их мнению, работа с ETF может способствовать росту цен на рынке цифровых активов.

На фоне прогнозов, хэшрейт BTC поставил очередной рекорд. Согласно теории трейдера Майка Кайзера, обновление максимума может свидетельствовать о подготовке криптовалюты к росту курса.

Данные: blockchain.com

Ранее BloomChain сопоставил рекорды хэшрейта BTC с поведением его курса. В большинстве случаев, по достижению максимума, цена актива выходила в рост.

Напомним, ранее CEO BINANCE поделился своим видением возможностей самой капитализированной криптовалюты. Специалист считает, что каждый обладатель 1 bitcoin имеет шанс стать одним из богатейших людей мира.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость