Мюнхенский финтех-стартап RISE планирует провести крупнейшее STO в Европе

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Инновационная цифровая инвестиционная модель: права на погашение и участие в выходе
  2. STO привлекательнее классического IPO
  3. Инвестиционные эксперты RISE AI имеют технологическое преимущество от двух до трех лет

Финтех-стартап RISE Wealth Technologies, базирующийся в Грюнвальде недалеко от Мюнхена, является ведущей компанией по разработке программного обеспечения и поставщиком решений для реализации торговых стратегий на основе машинного обучения (ML) и искусственного интеллекта (AI). Сегодня RISE Wealth Technologies анонсировала The Blockchain Journal план предстоящего предложения секьюрити-токенов (STO). Целевой объемом выпуска токенов составит сумму в $120 миллионов, что будет являться крупнейшим STO в Европе на сегодняшний день. Это ставит патентно-технологическую базу RISE на передовые позиции на международном рынке финтеха. STO было запущено 15 июля 2019 года и предназначено для институциональных и профессиональных частных инвесторов. STO имеет минимальные инвестиции в 100 000 евро (около 7 млн рублей) для инвесторов из Германии и $50 000 долларов для инвесторов из США. Токен RSE будет токенизирован как право участия в прибыли. Это позволит инвесторам непосредственно участвовать в успехе компании. Данное STO предназначено для масштабирования компании на международном уровне.

RISE Wealth Technologies будет проводить свое «цифровое IPO» в два этапа. До 15 сентября 2019 года принять участие в STO смогут только институциональные и профессиональные частные инвесторы, но для розничных инвесторов будет открыт второй этап, как только будут выполнены нормативные требования. Целью этого этапа финансирования является быстрая глобализация бизнеса, чтобы коренным образом изменить способ инвестирования средств во всем мире. По оценкам компании, ее технологическое преимущество перед конкурентными технологиями составляет два-три года.

RISE STO — это единовременная возможность для инвесторов извлечь выгоду из фундаментальных сдвигов на рынке триллиона долларов. Будущее управления инвестициями связано с искусственным интеллектом. Поток данных на финансовых рынках постоянно увеличивается, в то время как рынки меняются быстрее: генеральный директор и соучредитель RISE Wealth Technologies Стефан Титтел (Stefan Tittel) объясняет:

Замена ручной торговли автоматическим алгоритмом, управляемым данными, будет невероятно быстрой. Использование компьютеров с вычислительной мощностью, которая в миллиарды раз выше, просто приводит к постоянному улучшению результатов на мировых финансовых рынках, как и во всех других сферах жизни. Мы считаем, что в будущем наиболее успешными управляющими активами станут технологические компании. В то же время наш подход полностью соответствует немецкой традиции машиностроения; Мы индустриализируем процесс изобретения торговых моделей с помощью нашего программного обеспечения.

Инвесторы могут приобрести право участия в прибылях с помощью токена RSE Token — финансового инструмента, который является общепринятым европейским показателем, в котором инвестор предоставляет кредит компании, которая полностью выплачивается ежегодно в течение 25 лет, в случае RISE. Инвесторы, которые приобретут токен в 1 доллар за 0,50 доллара на первом этапе STO, получат номинальную стоимость в 1 доллар за токен и, следовательно, могут достичь ежегодного погашения в размере 8%. Кроме того, каждый инвестор получит долю корпоративной прибыли и потенциальный выход. Токены остаются полностью неразбавляемыми. Владельцы токенов получат 20% выручки независимо от будущего финансирования или структуры акционеров. Чтобы стать владельцем токенов можно совершить покупку в евро, долларах США, биткоинах или эфирах. В выдаче токенов RISE будет принимать участие известный американски специалист и партнер по поддержке Coinbase, Securitize.

«У RISE есть амбициозная цель — революционизировать индустрию управления активами, оцениваемую в триллион долларов, с помощью нашей технологии на основе ИИ. STO предлагает инвесторам возможность участвовать в успехе технологии ИИ в финансовой индустрии с требованием возврата, доли прибыли и дополнительной предпринимательской возможностью участвовать в выходе. Это позволит нам связать технологии будущего с захватывающей инвестиционной моделью», — добавляет Стефан Титтел. «Я настроен оптимистично, что в течение следующих пяти лет в торговые стратегии с использованием технологии RISE может поступить до 12 миллиардов долларов из институционального капитала. Это все равно будет незначительной частью рынка».

Благодаря финансированию со стороны основателей и известных предпринимателей в области Интернет и технологий на сумму $11 миллионов, корпоративное финансирование через STO открывает множество возможностей как для RISE, так и для инвесторов. Проведение STO значительно дешевле, чем традиционное IPO, так как относительно легко получение доступа к международному пулу инвесторов. Также многочисленные преимущества инвесторам предоставляет цифровая обработка блокчейн-транзакций: инвестиции без влияния со стороны средств массовой информации, высокая прозрачность, структурированный регулярный финансовый продукт, а также расширенная глобальная возможность торговли токеном STO.

Эти и другие преимущества сделали STO все более популярными инструментом в международном масштабе. Германия все еще является исключением; нормативные предпосылки очень высоки. «Но, как немецкая компания, для нас само собой разумеется, что мы начинаем наше STO в Германии и не уклоняемся от нее, даже если это означает новаторскую работу. Мы вложили много ресурсов в правовую основу, но убеждены, что этот прямой путь окупится в долгосрочной перспективе», — комментирует Майкл Морш (Michael Morsch), финансовый директор RISE Wealth Technologies.

Успех торговых стратегий, разработанных с помощью программного обеспечения RISE Wealth Technologies, основан на автоматизированных самообучающихся алгоритмах, основанных на данных. Компания подала заявку на патент процесса в области ИИ и ML, который позволяет постоянно выявлять и развивать привлекательные инвестиционные возможности. Торговые стратегии RISE AI, разработанные на платформе RISE AI, уже успешно проявили себя в различных категориях, с явным преимуществом перед системами и алгоритмами, где присутствует зависимость от аналитиков.

RISE лицензирует свою платформу AI для компаний, предоставляющих финансовые услуги, инвесторов и учреждений, и получает лицензионные сборы, соответствующие суммам, которые управляются с помощью решений. Приложение RISE, которое позволяет розничным инвесторам управлять своими криптовалютными портфелями, также обеспечит оплату подписки и транзакций. Более 2000 участников проходят бета-тестирование Crypto Scanner RISE, полностью автоматизированного инструмента для мониторинга и анализа производительности более 1000 криптовалют на более чем 50 фондовых рынках.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость