«Мягкая» политика Центробанков и Джексон Холл – причина восстановления растущего курса Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Во вторник драйвером роста для курса Bitcoin перехвалил Европейский Центробанк, намекнувший на льготные кредиты в сентябре, после вчерашнего выхода провальных данных по инфляции.

Мягкая политика мировых Центробанков привела к снижению доходности государственных облигаций – традиционного защитного инструмента для капиталов инвесторов.

Фиксированная и гарантированная инфляция Bitcoin делает криптовалюту идеальным инструментом на фоне нулевой доходности суверенных бондов. «Последним оплотом» для вложений остаются трежерис Казначейства США, благодаря удерживанию высокого порога ставки ФРС. Именно это ведомство может повлиять на курс Bitcoin завтра и послезавтра.

В среду вечером выйдут Протоколы заседания FOMC, где будут отражены итог голосования членов ФРС по текущей ставке и комментарии про будущие планы. Курс Bitcoin может вырасти, если инвесторы увидят намек на понижение учетных кредитных процентов.

Однако самым важным событием для мировой экономики и рынка криптовалют может стать выступление главы ФРС на конференции Джексон-Холле. Главы ФРС часто используют эту площадку для объявления глобальных перемен в денежно-кредитной политике. На этот раз Джером Пауэлл может уступить настояниям президента США и объявить валютную войну Китаю.

Она выразится в искусственной девальвации стоимости доллара, что однозначно стимулирует рост криптовалют. Событие поможет Bitcoin преодолеть важное сопротивление на $11 тыс и переписать локальный максимум на $12 тыс, укрепив локальный восходящий тренд.

Быкам удалось удержать важный уровень поддержки на линии 38,2 Фибоначчи, не дав медведям развернуть глобальное восстановление Bitcoin. Ситуация сведена на «ничью», рынок находится во флэт, но пробой уровней 11 и 12 тыс изменит расклад рынка в пользу Покупателей.

Новости криптовалют: Bitcoin-разворот, Beam-хардфорк, форматирование Steem, партнерские программы ETC Labs и Cardano

Аналитики в поисках дна Bitcoin

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость