Мишустин сократил финансирование «Цифровой экономики» и ушел на карантин

Делитесь и голосуйте:

Глава правительства России Михаил Мишустин подтвердил, что он заразился коронавирусом. Чиновник вынужден уйти на самоизоляцию в одно из медучереждений Москвы.

Теперь обследование на коронавирус пройдут все контактировавшие с премьером коллеги. Кабинет министров продолжит работу в обычном режиме, возглавит его первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Несмотря на самоизоляцию, Мишустин продолжает работать дистанционно. Недавно он подписал решение о сокращении бюджета национальной программы «Цифровая экономика» на текущий год.

В связи с эпидемиологической ситуацией резервный фонд страны требует пополнения. В него планируют перебросить 55 млрд рублей с разных направлений и ведомств, в том числе 14,34 млрд рублей из запланированных финансов на реализацию программы «Цифровой экономики».

Урезание более 11% от общего объема финансирования полностью лишит средств программу внедрения технологий 5G. Финансирование развития «сквозных» цифровых технологий и блокчейна лишится порядка 80 из 146,3 млн. 

Будет ли восстановлено финансирование национальной программы в следующем году пока неизвестно. Недавно советник президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков заявил, что «российская национальная программа развития цифровых технологий провалилась».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость