Минюст США рассказал о проблемах регулирования рынка цифровых активов

Делитесь и голосуйте:

Представители регулятора рассказали о нюансах формирования правовой базы для криптопространства.

Представители регулятора обратили внимание на необходимость обезопасить общество и государство от угроз, которые могут нести за собой плохо урегулированные области рынка цифровых активов. Свои предложения и основные проблемы, которым необходимо уделить внимание, команда американского Минюста представила в публикации под названием «Криптовалюты: структура правого регулирования».

Анатомия криптовалютных транзакций. Данные: исследование Министерства юстиции США.

В документе специалисты представили список угроз, с которыми, по их мнению, можно столкнуться при работе с цифровыми активами. Например, исследователи обратили внимание на то, что криптовалюты часто используют для анонимного проведения транзакций в даркнете, отмывания денег и прочих противозаконных действий.

Пример схемы отмывания денег через bitcoin-миксеры. Данные: исследование Министерства юстиции США.

Также в публикации команда Минюста рассказала о проблемах регулирования рынка цифровых активов и трудностях, с которыми специалисты сталкиваются при расследовании преступлений. По мнению авторов документа, в настоящий момент темпы формирования правовой базы для криптопространства не соответствуют необходимому уровню. Пример недостаточно эффективного регулирования – проблемы, с которыми органы правопорядка сталкиваются при расследовании связанных с DeFi дел.

Читайте также: «Криптомама» рассказала о проблемах регулирования DeFi

Представители американского Минюста уверены в том, что основа роста рынка децентрализованных финансов была заложена в период популярности ICO. При этом из-за активного развития направления, регуляторы не успевают формировать необходимые правовые рамки. С аналогичными проблемами специалисты сталкивались в период расцвета ICO.

Читайте также: Минюст США попросил суд изъять криптовалюту с кошельков северокорейских хакеров

Напомним, ранее специалисты Минюста США пришли к выводу о том, что американский наркоконтроль не знает, как работать с криптовалютами.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость