Минюст США против покупки Voyager криптобиржей Binance.US

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе судья США по делам о банкротстве Майкл Уайлс дал криптокредитору Voyager зелёный сигнал на продажу своих активов на сумму более $ 1 млрд компании Binance.US. Однако вечером 9 марта Министерство юстиции подало апелляцию на решение суда по делам о банкротстве.

И вряд ли для посвящённых это стало неожиданностью, поскольку сделка Voyager и Binance вызвала колоссальную негативную реакцию со стороны регулирующих органов по всей стране. В группу противодействующих вошла Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), подавшая возражение против сделки ещё в феврале.

Тогда финансовый надзорный орган обвинил Binance.US в нарушении федеральных законов о ценных бумагах, однако судья Уайлс отклонил апелляцию SEC. Судя по всему, последний иск Министерства юстиции постигнет та же участь.

Похоже, что всё складывается в пользу Voyager и его кредиторов, однако регулирующие органы не прекращают попыток воспрепятствовать сделке.

Компания подала заявление о банкротстве ещё в ноябре 2022 года, это решение поддержали 97% кредиторов криптоброкера. В случае отмены решения судья «Voyager» будет вынужден ликвидировать себя, что ещё больше ухудшит положение кредиторов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость